Первое поражение "Барселоны" в сезоне

"Леванте" смог сотворить историю и обыграть "Барселону". На домашнем стадионе команда прервала победную серию "сине-гранатовых" из 43 матчей.

Хозяева начали атаковать ворота гостей с первых минут. Счет открыл Эммануэль Боатенг на 9-й минуте. На 30-й футболист забил второй гол. До перерыва Филиппе Коутиньо смог уменьшить отрыв. На 38-й минуте Пике сделал передачу на Суареса, а тот уже на бразильца.

На 46-й минуте встречи каталонцы пропустили третий гол от "Леванте". Его забил Барди, а через три минуты свой хет-трик оформил Боатенг. Он стал первым футболистом с 2005 года, который смог забить три гола "Барселоне" за один матч в Примере.

На 56-й минуте свой второй гол в этой встрече и пятый в ворота "Барсы" забил Энис Барди. Спасти команду попытался Филиппе Коутиньо. Полузащитник оформил ответный хет-трик, забив на 59-й и 64-й минутах.

До минимального разрыв сократился после назначенного пенальти в ворота "Леванте", который реализовал Луис Суарес, но на большее "Барсу" не хватило. Встреча закончилась со счетом 5:4.

"Барселоне" не удалось поставить рекорд и закончить сезон без поражений.