Мобильное приложение Барсаман

Пике сыт по горло


Жерар Пике прибыл на ЕВРО в оптимальной физической форме, играя на высоком уровне, который он демонстрировал в первых трех матчах. Забитый чехам гол казалось бы сыграл на пользу защитника - нет больше свиста болельщиков, ни критики прессы. Но неожиданно, Пике снова вызывает всеобщее внимание.

Мнимый неприличный жест во время исполнения испанского гимна перед матчем с Хорватией. Журналисты сразу окрестили этот жест неуважением к Испании, а кто-то считает, что он предназначался Серхио Рамосу.

Пике через социальные сети попросил прекратить эти обсуждения и в четкой форме дал понять, что сейчас думает только о сборной. "Я просто разминал пальцы во время гимна. Давайте не будем искать разногласия там, где их нет и попытаемся выиграть Евро все вместе".

Дель Боске знает о важности взаимопонимания внутри пары защитников Рамос - Пике и их прекрасное взаимодействие с первого дня соревнований показывает отсутствие конфликтов. Возникший казус не имеет никакой подоплеки, как бы не желали этого журналисты.

Пике, в понедельник сыграет свой 80-й матч за сборную и хочет действовать дальше. И сейчас, как заявляет футболист, он хочет говорить только о футболе и проявлять себя на поле.

Источник: marca.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ