Мобильное приложение Барсаман

Почему Арда Туран не играет также хорошо, как и в «Атлетико»?


Прибытие Турана сопровождалось громкими фанфарами, однако ситуация такова, что он еще не прижился в команде. Почему Туран не тот футболист, кто удивил мир, будучи подопечным Диего Симеоне? Причины попытался выяснить журнал «Спорт».

Арда чувствует себя лучше, когда выступает в роли нападающего. В «Атлетико» он имел привычку отрываться от остальных, и это бросалось в глаза. В центре поля «Барселоны» игроку, очевидно, не хватает пространства для привычного стиля игры.

Арда все еще не показал свой потенциал в полной мере. В прошлом сезоне Арда был на высоте, а сейчас все еще не может собраться.

Туран очень медленно привыкает к стилю игры команды. Он хочет показать, на что способен, однако при этом совершает слишком поспешные и, к сожалению, ошибочные действия на поле.

В «Атлетико» все мячи проходили через Турана, а в команде Луиса Энрике такого уже не будет. Футболисту отведена другая роль в команде, и, нравится ему это или нет, никого не интересует.

Великолепная тройка «Барселоны» играет одну из решающих ролей в матчах. Игра Месси, Неймара и Суарес решающая в 90% случаев, тогда как остальные игроки выполняют второстепенные задачи. С этим трудно смириться Турану, ведь в «Атлетико» звездой был он.

Источник: fcbarcelonanoticias.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ