Мобильное приложение Барсаман

Почему "Барселона" выбрала Вальверде?


"Барселона" уже несколько раз пыталась заключить контракт Эрнесто Вальверде. Каталонский клуб дважды обращался в "Атлетик" по поводу тренера. Бывший спортивный директор "сине-гранатовых" Андони Субисаррета звал Вальверде в 2012 году, сразу после ухода Пепа Гвардиолы. А через год, когда у Тито Вилановы начались серьезные проблемы со здоровьем, "сине-гранатовые" снова надеялись заключить контакт с баскским тренером.

Напомним, в конце 1980-х годов Вальверде играл в составе "Барселоны". Он тренировался и играл под руководством легендарного Йохана Кройфа. Можно сказать, что тренер прошел школу великого специалиста.

Кроме того, "Барселоне" очень нравятся результаты Вальверде в других клубах. Под руководством именно этого наставника "Олимпиакос" три сезона подряд становился чемпионом Греции, а еще два раза выигрывал кубок. "Атлетик Бильбао" под началом Вальверде впервые за 16 лет сыграл в Лиге Чемпионов. Клуб выиграл Суперкубок Испании, разгромив "Барселону" со счётом 5:1

В клубе уверены, что Вальверде сможет перестроить игру "Барселоны". Сейчас у "сине-гранатовых" есть серьезные проблемы в обороне, а Вальверде в игре своих команд часто опирался на игру защитников.

Возможно, игра при Вальверде уйдет далеко от классических принципов "Барселоны", но уже при Луисе Энрике команда отошла от "тики-таки" и тотального доминирования в центре поля.

Источник: mundodeportivo.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ