Мобильное приложение Барсаман

Превью к матчу "Атлетик" - "Барселона"


Испанский футбол потихоньку выходит из праздничной спячки. Примечательно, что 2017-й год начинается для клубов тем же, чем заканчивался и 2016-й – матчами в рамках Кубка Испании. «Барселона» проведет первый матч в 2017 году в гостях, против «Атлетик Бильбао» в рамках 1/8 Кубка Испании. Начало встречи в 23.15 по московскому времени.

Как известно, в заявку «Барсы» не включено четверо игроков. На поле точно не выйдут Яспер Силлессен, Денис Суарес, Алейкс Видаль и Жереми Матьё. Таким образом, в Бильбао отправилось 18 игроков «сине-гранатовых»: тер Штеген, Масип, Пике, Ракитич, Серхио, Арда, Иньеста, Луис Суарес, Месси, Неймар, Рафинья, Маскерано, Алькасер, Альба, Динь, Роберто, Андре Гомеш и Умтити.

Баски испытывают больше трудностей. Сегодня на поле не появится пять игроков «Атлетик»: Оскар де Маркос, Ерай Альварес, Ахер Акече, Иньиго Лекуэ и Беньят Эчеберрия.

Выступая, в среду на пресс-конференции Луис Энрике сказал, что "каждый-футболист заслужил отдых и я рад, что все игроки вернулись в хорошей форме после перерыва. Я не думаю, что «Атлетик» изменит свою тактику обороны. Эта смелая команда всегда пытается подавлять нас. В чемпионате страны у нас с «Атлетик» были некоторые проблемы, но мы смогли их решить».

Главный тренер «львов» Эрнесто Вальверде произвел оценку обеих команд: "Для того, чтобы бороться с «Барсой», нет никакого выбора кроме того, что бы идти только вперед. В противном случае вас ожидают проблемы. Нельзя предоставлять им пространство и владение мячом. Есть моменты, когда «Барселона» вынуждает оттягиваться назад, но мы должны быть к этому готовы, чтобы выходить из таких ситуаций. Нам необходимо создавать моменты".

В предыдущем раунде Кубка Испании «каталонцы» разгроми Эркулес по итогам двух матчей с общим счетом 8:1. «Баски» в этой же стадии турнира уверено обыграли «Расинг» - 5:1 по сумме двух встреч.

Обе команды по-прежнему выступают в Еврокубках. "Барселоне" предстоит сразиться с французским «ПСЖ», а «Атлетик» поборется за выход в 1/8 Лиги Европы с «АПОЭЛем» из Кипра.

В Примере «сине-гранатовые» на данный момент занимают вторую строчку, команда Луиса Энрике уступает три очка «Реалу». «Атлетик» находится на седьмой позиции турнирной таблицы.

«Сине-гранатовые» в последнее время стабильно побеждали и дома, и в гостях. Преодолев ничейный кризис на стыке ноября и декабря, каталонцы выдали серию из пяти выигрышей кряду, забив за 450 минут 23 мяча.

В этом игровом году «Львы» не проигрывают на своем поле на протяжении 11-ти матчей, лишь однажды при этом сыграв вничью. Первое и единственное домашнее поражение «Атлетик» потерпел в первом туре Примеры 2016/17 от «Барселоны» – 0:1.

За последние 10 лет команды встречались 31 раз. 21 победу одержали «каталонцы», 7 матчей завершились вничью и всего 3 раза выигрывали «львы». Однако, поражение 14 августа 2015 года в первом матче за Суперкубок Испании помнят многие болельщики «сине-гранатовых». В ответной встрече «Барсе» не удалось отыграться (1:1) и тогда трофей отправился в Страну Басков.

Источник: fcbarcelona.es

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ