Мобильное приложение Барсаман

Превью к матчу "Барселона" - "Эркулес"


Сегодня «Барселона» проведет ответный матч 1/16 финала в рамках Кубка Испании против «Эркулеса». Соперник «каталонцев» выступает в третьем дивизионе - «Сегунда Б». Несмотря на столь разный уровень футбольных клубов, в первом матче «аликантцы» на домашней арене показали достойную игру против титулованного соперника. 30 ноября на стадионе «Хосе Рико Перес» поединок между командами завершился вничью – 1:1. Счет встречи на 52-й минуте матча открыли «хозяева» стараниями Давида Майнца. «Каталонцы» сравняли счет через 6 минут, автором забитого гола стал Карлес Аленья. Однако, команде Луиса Энрике больше не удалось поразить ворота соперника.

История противостояния клубов насчитывает 43 матча, из них 20 раз победу праздновали «каталонцы», 16 встреч завершились вничью, и семь раз сильнее оказались футболисты «Эркулеса».

В рамках Кубка Испании ранее команды встречались три раза с учетом последнего поединка. Два матча состоялись в сезоне 1995/1996. В Аликанте никто из соперников забить не смог, а в Барселоне «каталонцы» разгромили «бело-синих» со счетом 4:1.

Для того чтобы пройти в следующий тур, сегодня «Барселоне» достаточно одержать победу с минимальным преимуществом. Судя по всему, Луис Энрике не видит причин, которые способны помешать его команде пройти в следующий раунд. Стоит посмотреть на список игроков, которые примут участие в сегодняшнем матче. В заявку не включен Жереми Матье, причина вполне объяснимая, защитник травмирован. Также на поле не появятся Пике, Суарес, Месси и Неймар. Главный тренер «сине-гранатовых» отпустил игроков на рождественские каникулы.

В борьбе за 1/8-ю финала Луис Энрике использует следующий состав: Силлессен, Масип, Ракитич, Серхио, Денис, Арда, Иньеста, Рафинья, Маскерано, Пако Алькасер, Жорди Альба, Динь, Серхи Роберто, Андре Гомеш, Алейш Видаль и Умтити.

Источник: fcbarcelona.es

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ