Мобильное приложение Барсаман

Сакристан: "Мы открыли путь"


В субботу, 20 мая исполнится 25 лет со дня финала на стадионе "Уэмбли". В этот день "Барселона" завоевала свой первый кубок в Лиге Чемпионов. Тогда прославил команду Рональд Куман, который забил гол после штрафного удара Эусебио Сакристана.

На этой неделе Сакристан дал эксклюзивное интервью Mundo Deportivo, в котором вспомнил этот уникальный день.

"Прошло много лет, но этот день повлиял на мою карьеру. Это был кульминационный момент моей футбольной карьеры. Я мечтал о таком моменте с детства, когда смотрел матчи и финалы. Я видел, что есть команды и футболисты, которые могут достичь максимального успеха. И я думал, почему бы и мне не добиться такого? В этот день моя мечта исполнилась", - рассказал тренер "Реал Сосьедада".

"Как и перед любым финалом, мы чувствовали неопределенность. Могло произойти все, что угодно: победа и слава или поражение. Это был очень сильный матч, с равными возможностями каждого клуба. До матча мы говорили в команде, что нужно приложить все усилия. Уже четыре года мы пытались победить в Лиге Чемпионов. У нас была хорошая динамика и вера в то, что мы сможем добиться успеха", - сообщил Эусебио Сакристан.

"Это очень важное событие. Мы открыли путь для будущих поколений", - сказал Сакристан.

Источник: mundodeportivo.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ