"Сельта" в очередной раз побеждает "Барселону" 4-3

"Барселона" завершила матч в гостях у "Сельты" из Виго в рамках 7-го тура Ла Лиги. Каталонцы не смогли справиться с соперниками и совершили очень много ошибок.

На 22-й минуте счет открыл Систо. Серхио Бускетс ошибся, не приняв мяч от тер Штегена, чем воспользовались игроки "Сельты". После передачи от Аспаса Систо ворвался в штрафную и забил гол. На 31-й минуте второй гол в пользу гостей поля забивает Аспас, обыграв двух защитников "Барселоны".

Через две минуты у своих ворот ошибается Жереми Матьё и забивает автогол. Футболист пытался блокировать передачу на Аспаса в подкате, но мяч ушел в собственные ворота. За пятнадцать лет "Барселона" не пропускала три мяча в первом тайме. Последний раз подобные события происходили в 2001 году в матче с "Вильярреалом", который закончился со счетом 4:4.

Во втором тайме сине-гранатовые смогли немного отыграться. На 58-й минуте с подачи Андреса Иньесты забивает Жерар Пике. После нарушения правил на Гомеше, "Барселона" зарабатывает пенальти, который успешно реализует Неймар.

Но гости поля не дают сине-грататовым возможности выйти вперед. На 77-й минуте тер Штеген выходит из ворот и отбивает мяч в Пабло Эрнандеса, и уже от рикошета мяч свободно залетает в ворота.

На 87-й минуте, впервые в своей карьере оформляет дубль Жерар Пике. Игрок имел возможность сделать и хет-трик в добавленное время, но "Сельта" стеной защищала свои ворота.

Второй матч проигрывает "Барселона" в Виго. В прошлом сезоне "Сельта" разгромно уничтожили сине-гранатовых (4:1)