Мобильное приложение Барсаман

"Сельта" - школа для Луиса Энрике и Рафиньи


Процесс обучения до достижения результата всегда сложен. По этому пути проследовали Луис Энрике и Рафинья. Тренер и футболист провели в "Сельте" один сезон (2013-14), чтобы вернуться в "Барселону" более зрелыми и опытными.

Путь, которому они следовали похож. Единственная разница - до возвращения в "Барсу" Луис Энрике был тренером "Ромы". Во время карьеры в "Барсе Б" Луис Энрике всегда выделял Рафинью из других игроков и при переходе в "Сельту" добился аренды бразильца. "Барселона" отдала Рафинью в аренду на один год без сомнений.

В этом сезоне "Сельта" смогла попасть в первый дивизион. Рафинья сыграл в 33 встречах, в 28 из которых был включен в стартовый состав. За время этих матчей футболист забил 5 голов. В конце сезона Луис Энрике сообщил, что покидает клуб и перед началом нового сезона стало известно, что он подписал контракт с "Барселоной". И, конечно, Луис Энрике забрал в команду своего любимчика - Рафинью.

"Сельта" - стала школой для тренера и футболиста. Луис Энрике руководил командой со средними результатами и возможностями, а Рафинья набирал игровые минуты.

Источник: blaugranas.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ