Мобильное приложение Барсаман

Современные технологии в "Барселоне" - "детектор лжи"


"Это машина, которая знает даже твои чувства". Так определил главный тренер "Барселоны" Луис Энрике, новую биоимпедансную технологию, более известную как Dexa.

Что характеризует эту машину, которая спровоцировала столько беспокойства в раздевалке? В основном, это определение индекса массы тела, распределения жира, особенно очень опасного висцерального жира (внутрений, скапливающийся вокруг органов).

Луис Энрике устал от старых способов исследования данных показателей у спортстменов и поэтому запросил данную технологию для работы с первой командой.

Аппарат уже хорошо зарекомендовал себя в баскетболе, результаты описаны в ряде исследований. Также Dexa оценивает места с избыточным жиром, высчитывает костную и мышечную массу, расчитывает содержание минералов и плотность костей, что может позволить предотвратить травмы.

Игроки будут проходить Dexa минимум один раз в месяц. Тех, кто будет отказываться проходить обследование ожидает штраф - 200 евро в день на первый раз. Так, "детектор лжи" покажет, кто провел отпуск со сладостями и мороженым.

Источник: sport.es

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ