Мобильное приложение Барсаман

Тер Штеген: "Постепенно мне стало нравиться быть вратарем"


Марк-Андре тер Штеген дал интервью изданию "SPORT". Голкипер рассказал о том, как он стал вратарем и начинал свою карьеру.

Как многие вратари, ты начал свою карьеру, как полевой игрок. Какие у тебя есть воспоминания об этом?
"Прошло много времени. Уже около 15 лет. Я всегда хотел забивать голы, а не стоять в воротах, но потом я привык, и мне очень понравилось быть вратарем. Я доволен своим выбором".

На тренировки тебя возил дедушка. Он был очень важным человеком для тебя?
"Да, также как и моя мама. Они всегда возили меня на тренировки, даже если шел дождь или снег. Но они никогда не вмешивались в футбольные дела, никогда не давили на меня".

Однажды ты рассказал что одному из твоих тренеров не нравилось как ты бегаешь, и поэтому он решил, что ты будешь вратарем ...
"Да, кажется, что это странно, но это так. Сначала мне было сложно принять это, но это было лучшее решение в моей жизни".

Дети всегда мечтают забивать голы. Какая мотивация была у тебя, чтобы стать вратарем?
"Мне очень нравилось останавливать удары, бороться за все. Постепенно мне стало нравиться быть вратарем. Мне всегда говорили, что я хорошо работаю".

Вратарь - это футболист, который отвечает за ошибки команды. Как ты относишься к этому?
"Ошибка - это нормально для любого человека, я стараюсь относиться к этому так. Все мы делаем ошибки. Всегда можно что-то улучшить. Я стараюсь избегать ошибок".

Источник: sport.es

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ