Мобильное приложение Барсаман

Видаль: "Барселона" должна изменить способ мышления"


Артуро Видаль выступил с жесткой критикой в адрес "Барселоны".

"Было очень больно не попасть в финал и из-за того, как все произошло. До начала матча я очень верил, что мы могли пройти дальше, но зачем скрывать: команда не выглядела хорошо в последнее время".

"Было сделано много вещей, которые не соответствуют команде первого уровня. В итоге понимаешь это, когда встречаешься с организованной командой, у которой есть настрой на победу, готовые физически игроки и сильная система игры. Ты понимаешь это, когда у тебя нет энергии и настроя. Это с нами произошло".

"Ясно, что это не только вина игроков, а что-то гораздо большее, чем то, что мы плохо играем. Клуб должен стать лучше. Это непросто. Это не значит прийти, убрать всех сильных игроков и все изменится. Во-первых, "Барселона" должна изменить способ мышления. Футбол сильно изменился, ДНК остается в стороне, другие команды стали лучше в этом смысле. Сейчас футбол настроен на физическую форму, силу, скорость, техника иногда уходит на второй план".

"Барселона" не может иметь 13 профессиональных игроков, а остальных из молодежки. Не потому что молодежка не заслужила играть там, а потому что бороться должны лучшие. Во всех командах есть 23 игрока, чтобы бороться за место, стать лучше, но когда они не развиваются, когда ты думаешь, что можешь побеждать со своей ДНК, ты сильно ошибаешься".


Источник: sport.es

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ