Мобильное приложение Барсаман

Жан-Мишель Сери может стать альтернативой Марку Верратти


С начала сезона скауты "Барселоны" следят за Жаном-Мишелем Сери - 25-летним полузащитником "Ниццы". Футболист из Кот-д’Ивуара начал карьеру в европейском клубе в 2015 году и быстро завоевал место в основном составе. "Ницца" выкупила игрока всего за 700 тысяч евро, и никто не ожидал от футболиста таких впечатляющих результатов. В этом сезоне Сери забил 7 мячей и сделал 10 голевых передач. Жан-Мишель стал настоящим открытием этого года.

Тренеры по спортивной подготовке футболистов "Ниццы" отмечают высокую скорость полузащитника, способность пробежать до 13 километров за матч. Кроме физических способностей, специалисты отмечают умение Сери контролировать мяч, давать точные пасы, быстро принимать решения. В Кот-д’Ивуаре и Франции игрока уже зовут "африканским Хави".

Сам Жан-Мишель признается, что его вдохновляет игра экс-капитана "сине-гранатовых".

Mundo Deportivo сообщает, что "сине-гранатовые" планируют начать переговоры с агентом игрока в конце этого сезона. Роберт Фернандес считает Сери блестящим футболистом и не сомневается, что он отлично адаптируется в "Барселоне". Жан-Мишель может стать альтернативой для "каталонцев", если они не смогут договориться о трансфере Марко Верратти из "ПСЖ".

Стоит отметить, что не только "Барселона" претендует на талантливого полузащитника. Интерес к футболисту проявляют "ПСЖ", "Арсенал", "Ливерпуль", "Манчестер Сити" и "Боруссия Дортмунд".

Источник: mundodeportivo.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ