Мобильное приложение Барсаман

Жерар Пике комментирует поражение сборной в ЕВРО-2016


Жерар Пике в интервью журналистам после поражения на ЕВРО-2016: "Нужно быть реалистами. У нас сейчас не тот уровень, который был несколько лет назад, когда мы выигрывали кубки Европы и Мира. У нас есть молодые перспективные игроки, есть ветераны, которые делятся опытом. Мы должны сделать все возможное, чтобы подготовиться к Чемпионату Мира 2018 и продемонстрировать лучшую игру.

Почему Испания сейчас не так хороша? Тут много факторов, не только уровень игроков. Мы были не так эффективны, как считали. Думаю, за ближайшие два года нам нужно поменять стиль и уровень.

После матча с Грузией, я сказал, что люди считают нас фаворитами. Но сейчас думаю, что мы не лучшая сборная. И это было заметно в играх против Италии и Хорватии: у нас есть очень хорошие игроки, но мы не на достаточно хорошем уровне, чтобы выиграть такую конкуренцию.

Дель Боске? Он говорил, что планирует уйти после Евро, но президент федерации уговаривает его остаться. Он очень важный человек для футбола в этой стране.

Мы все полны энергии и желания продолжать. Именно в такие моменты мы должны полностью отдаваться сборной. Это прекрасно, когда вы выигрываете турнир и через какое-то время встречаете напарников с объятиями. Но вы должны быть в сборной, даже когда дела идут плохо. Я говорю за себя и надеюсь, что мои товарищи по команде чувствуют тоже самое."

Жерар призвал людей не сходить с ума и заявил, что несмотря на слухи, сборную никто не покидает.

Источник: fcbarcelonanoticias.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ