Мобильное приложение Барсаман

Жерар Пике получил награду за выдающуюся карьеру


Сегодня в Дубае состоялась церемония награждения Globe Soccer Awards. Жерар Пике получил награду за выдающуюся карьеру. Такой же премией был награжден Икер Касильяс.

"Для меня большая честь быть здесь. Это была длинная карьера. Надеюсь, что еще смогу играть два, три или четыре года. Это очень здорово, что я смог увидеть Икера, с которым делил раздевалку в сборной Испании. Мы вместе завоевали ЕВРО и чемпионат мира. Также я делил раздевалку с Криштиану в "Манчестер Юнайтед". Это были мои первые шаги, мы много играли вместе и завоевали разные награды. С Робертом я не делил раздевалки, но я его побеждал, он побеждал меня, это часть игры: побеждать и проигрывать".

"Самое главное в этом спорте – делиться опытом и взаимодействовать с другими игроками, с которыми у тебя был шанс делить раздевалку. Когда мы уйдем из спорта, то сможем сказать, что были частью чего-то уникального и важного в футболе. Как сказал президент ФИФА, у нас был сложный год. А когда в семье сложный год, то все должны держаться вместе. Очень приятно видеть, что футбольная семья сегодня вместе здесь. Это шаг вперед, чтобы вернуться в норму в ближайшие месяцы",
– сказал защитник на церемонии.

Источник: sport.es

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ