Барселона: Чемпион Испании 1991/1992

Конкуренцию «Барселоне», защищавшей чемпионский титул, в этом сезоне составил мадридский «Реал». Матч первого круга на «Сантьяго Бернабеу» завершился вничью 1:1, а к промежуточному финишу команды пришли с разрывом в три очка в пользу мадридцев. Во втором круге отставании каталонцев сократилось до одного очка. В 25 туре команды встретились уже на «Ноу Камп»: счет в концовке первого тайма открыл  игрок хозяев Коеман, но Йерро на 66-й минуте принес выездную ничью «Реалу», сохранившую «сливочным» первую строчку.  К заключительному туру соперники так и пришли с этим минимальным перевесом в пользу мадридцев, которым в последнем матче чемпионата предстояло на выезде сыграть против «Тенерифе», середняка турнира, тогда как «Барса» на своем поле принимала баскский «Атлетик». После первого тайма и «Реал»,  и «Барса» вели в своих матчах, соответственно, 2:1 и 1:0. Во втором тайме «Барселона» забила еще один мяч, доведя поединок до победы 2:0, а вот на Тенерифе «Реал» буквально в течение одной минуты, с 77-й по 78-ю, растерял все свое преимущество: сначала Роха срезал мяч в собственные ворота, а затем, практически сразу же, Пьер вывел хозяев вперед. Счет 3:2 в пользу «Тенерифе» продержался до финального свистка, тем самым обеспечив «Барселоне» чемпионский титул.