Барселона: Кубок Испании-1962/1963

Стартовав с победы 3:2 по сумме двух матчей над «Мурсией», в 1/8 финала «Барселона» наткнулась на неожиданное сопротивление «Эльче»: команды обменялись крупными домашними победами со счетом 4:1, и для выявления победителя потребовалась дополнительная встреча, в которой сильнее оказались каталонцы (2:1). В четвертьфинале «Барса» вновь уступила на выезде – на этот раз «Валльядолиду» (1:2), но, победив 4:1 на своем поле, успешно пробилась в полуфинал. Соперником «блауграны» на этой стадии стала «Валенсия», и вновь, как в 1/8 финала, для определения победителя потребовался дополнительный матч, в котором минимальную победу 1:0 одержала «Барса». А вот финальный поединок против «Сарагоссы» сложился для каталонцев намного проще: уже к 18-й минуте «блауграна» повела в счете 2:0, прибавив к этому еще один мяч во втором тайме; единственное, что смогли сделать оппоненты, забить «гол престижа» на исходе часа игрового времени.