Барселона: Кубок Испании-1980/1981

«Барселона» стартовала со второго раунда, где по сумме двух матчей со счетом 7:2 разгромила «Ллейду», клуб из одноименного каталонского города. Пройдя в следующем раунде баскский «Баракальдо» (0:2 – на выезде и 1:1 – дома), «Барса» квалифицировалась сразу же в 1/8 финала, минуя, как и некоторые другие клубы, четвертый раунд. В 1/8 финала каталонцы дважды победили дубль мадридского «Реала» - «Кастиллью» (5:3 – на выезде и 4:1 – дома), а в четвертьфинале по сумме двух матчей со счетом 6:1 разгромили «Райо Валлекано». Победив в полуфинале «Атлетик» (2:0 – в Барселоне и 2:1 – в Бильбао), «Барселона» вышла в свой очередной кубковый финал, где встретилась с хихонским «Спортингом». К 50-й минуте матча счет в поединке, по традиции, проходившем на мадридском «Сантьяго Бернабеу», был ничейным – 1:1, но два гола «Барсы», забитые в течение семи минут, с 59-й по 66-ю, в итоге склонили чашу весов в ее пользу.