Мобильное приложение Барсаман

Барселона: Кубок Испании-1987/1988

«Барселона» стартовала в Кубке с уверенной победы над «Мурсией» с общим счетом 5:0. В 1/8 финала «блауграну» ждала встреча с другим клубом из Барселоны – «Эспаньолом». «Сине-гранатовые» дважды нанесли поражение (1:3 и 0:1) своему «заклятому» сопернику и уверенно вышли в четвертьфинал. В этом раунде жребий свел «Барселону» с выходцем из  Сегунды «Кастеллоном»: на своем поле команда из региона Валенсия сумела отстоять ничью 1:1, но на «Ноу Камп» сильнее оказались каталонцы 2:0. Полуфинальное противостояние с «Осасуной» «Барса» также начала с выездной ничьи (0:0), но благодаря уверенной победе на своем поле (3:0) сумела выйти в финал. В решающем матче каталонцы встретились с «Реалом Сосьедад». Судьбу поединка, проходившего на мадридском «Сантьяго Бернабеу», решил единственный мяч, забитый на 61-й минуте каталонцем Алеханко.