Барселона: Кубок Испании-1989/1990

Свой путь в турнире «Барселона» начала с двойной победы 1:0 над «Атлетиком» в 1/8 финала. В четвертьфинале  каталонцы сломили сопротивление другого клуба из региона Баскония – «Реала Сосьедад»: на выезде «Барса» одержала минимальную победу 1:0 и, сыграв на «Ноу Камп» вничью 3:3, пробилась в полуфинал. На этой стадии «блауграну» ждало еще одно непростое противостояние – с «Валенсией». В первом матче, проходившем в Барселоне, каталонцы одержали победу 2:1, а в ответной встрече сумели отстоять ничейный результат 1:1, который и вывел их в финал турнира.

Решающий матч подарил болельщикам очередное «Эль Класико»: на поле стадиона «Месталлья» в Валенсии встретились «Барселона» и «Реал». Судьба противостояния решилась во втором тайме, когда сначала Амор на 68-й минуте, а затем Хулио Салинас на последней минуте матча нанесли разящие удары по воротам «сливочных».