Барселона: Лига Чемпионов 2014/2015

Основным соперником «Барселоны» в групповом этапе стал французский «ПСЖ». Обе команды уверенно оторвались от преследователей и в заключительном туре в очном поединке определили победителя группы, которым, в итоге, стала «Барса», победившая парижан на «Ноу Камп»  со счетом 3:1.

В 1/8 финала «Барселона» дважды обыграла «Манчестер Сити» (2:1 – в Англии и 1:0 – в Испании), а в четвертьфинале  каталонцев вновь ждала встреча с «ПСЖ». Исход противостояния практически был определен уже в первом матче, который прошел в Париже, где «Барса» уверенно победила 3:1 (французы свой единственный мяч забили только на 82-й минуте при счете 0:3). В ответной встрече на «Ноу Камп» хозяева уже к перерыву забили два мяча, превратив второй тайм в пустую формальность.

И в полуфинальном раунде «Барселона» фактически все решила уже в первом матче, крупно победив на своем поле «Баварию» (3:0). Ответная игра в Мюнхене подарила зрителям много голов и также завершилась победой каталонцев (3:2). В финале, проходившем в Берлине, «Барса» встретилась с «Ювентусом», который в полуфинале выбил из турнира мадридский «Реал».  Каталонцам удался быстрый гол – уже на 4-й минуте отличился Ракитич, но развить успех туринцы им не дали. Более того, на 55-й минуте испанский форвард «Юве» Мората восстановил паритет в матче, однако на 68-й минуте Суарес вновь вывел «блауграну» вперед, а гол Неймар на последней минуте встречи поставил точку в этом матче – 3:1, победа, принесшая «Барселоне» пятую победу в истории турнира.