Мобильное приложение Барсаман

Лапорта: "Я не хочу создавать фальшивых надежд"


"Лео оставил невероятное наследие. Он творил историю и стал самым успешным игроком в истории клуба. Месси оставил след. Он стал примером роскошного этапа в истории "Барсы". Он был лучшим. Сейчас начинается новая эра. Есть "до" и "после" Лео, как были Самитьер, Кубала, Йохан. Он принес нам много радости, коллективного счастья благодаря многим спортивным успехам. Мы бесконечно ему благодарны".

"Я не хочу создавать фальшивых надежд. Это правда, что у игрока есть другие предложение и есть лимит времени как для нас, так и для него. Все касается фейр-плей, который не увеличится. Лео необходимо оценить те предложения, которые у него есть. Мы принимали участие в переговорах два месяца. У нас были разные этапы. Сначала мы договорились о контракте на два сезона, которые будут оплачиваться в течение пяти лет. Лео был согласен, а мы благодарны. Лео облегчил все переговоры, насколько это возможно. Мы думали, что сможем договориться с Ла Лигой. Потом у нас было предложение на пять лет, которое Лео также принял. Мы хотели, чтобы эпоха пост-Месси началась через два года, но не сейчас. Обстоятельства нас опередили".

"Наш лимит зарплаты составляет 4:1. Чтобы зарегистрировать 25 миллионов, нам нужно освободить 100 миллионов. 110% доходов уходит на зарплату, и это не считая Месси. Спортивный отдел работал, чтобы освободить зарплатную ведомость. Мы смогли прийти к соглашению с частью игроков, но с другими это было не так просто. У нас есть действующие контракты, игроки, которые уже сократили зарплату. Мы не можем пойти на другие условия, потому что нет гарантии. Мы можем попасть в ситуацию с огромными рисками для клуба. Это невозможно, но мы будем продолжать работать над этой темой. Зарплатная ведомость ограничивает нас. Почему пришли новые игроки? Потому что они согласились на условия".

"Я не чувствую себя виноватым. Мы сделали все возможное, чтобы зарегистрировать Месси в экономических условиях клуба. Кто виноват? Я не хочу повторять о плохом наследстве, которое мы получили. У нас не было 6 месяцев, мы получили результат аудита только сейчас".

"Лео хотел остаться. Конечно, он недоволен. Мы бесконечно благодарны ему. Он знает, что "Барса" всегда будет его домом".

"Хорхе Месси действовал правильно во время переговоров. Он не просил у нас ничего лишнего во время переговоров. Это не было причиной того, что мы не подписали контракт".


Источник: sport.es

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ