Мобильное приложение Барсаман

Неймар попрощался с "Барселоной"


Неймар обратился ко всем поклонникам "Барселоны". Футболист попрощался и объяснил причины своего перехода в "ПСЖ".

"Жизнь спортсмена постоянно состоит из испытаний. Некоторые даны нам судьбой, а другие - результат наших собственных решений. "Барселона" - это нечто большее, чем просто вызов. Я приехал в Каталонию, когда мне был 21 год, и для меня это стало очень большим вызовом. Я помню свои первые дни в клубе, и как делил раздевалку с такими игроками, как Месси, Вальдес, Хави, Иньеста, Пуйоль, как начинал играть за клуб, который "больше, чем клуб". "Барселона" - это отдельный мир, представляющий свою нацию, представляющий Каталонию.

Я имел честь играть вместе с величайшим спортсменом, которого я когда-либо видел в жизни, и уверен, что никого другого такого же я больше не увижу - Лео Месси. Лео стал моим партнёром и моим другом, как на поле, так и за его пределами. Я горжусь тем, что играл вместе с тобой! Вместе с Лео и Луисом мы сформировали мощную линию нападения, которая оставит свой след в истории. Я покорил всё, что может покорить спортсмен! Я прожил незабываемые моменты! Я жил в городе, который больше, чем город, это страна внутри страны! Я люблю Барселону и люблю Каталонию!

Но спортсмену часто требуется новое испытание. И во второй раз в жизни мне придётся идти вопреки отцу. Папа, я уважаю твоё мнение, но я уже принял решение, и я прошу тебя поддерживать меня также, как ты это делал раньше.

"Барса" и Каталония навсегда останутся в моем сердце, но мне нужны новые вызовы. Я принял предложение "ПСЖ" для того, чтобы найти мотивацию, чтобы помочь другому клубу в завоевании значимых трофеев, в решении целей, которых ждут его поклонники. Это большое испытание для меня, и я чувствую, что готов принять этот вызов.

Я благодарю болельщиков за их любовь и футболистов за все то, чему я научился. Я чувствую, что пришло время, уйти. "ПСЖ" теперь станет моим новым домом на ближайшие несколько лет, и я буду упорно работать, чтобы заработать доверие новой аудитории.

Хочу поблагодарить всех:
Друзей, болельщиков, коллег, мое окружение, и всех, кто знает о том, что я пережил за этот волшебный период моей карьеры.

Это было очень трудное решение, возможно, которое определит всю мою карьеру, но оно принято с учётом всего того, чему я научился за 25 лет своей жизни.

"Барселона", спасибо тебе за все!
"ПСЖ", принимай меня!

И пусть Бог благословит и защитит нас!"

Источник: mundodeportivo.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(2) КОММЕНТАРИЯ

  • Юра Чалий Мыша

  • ДИЛШОД СОХИБОВ Неймар ты!!!!!.... Блин