Мобильное приложение Барсаман

Почему Месси, а не Криштиану должен выиграть Золотой Мяч


Криштиану Роналду является фаворитом на получение награды Золотой Мяч, но, как уточнил SPORT, есть несколько веских причин для того, чтобы от этого фаворитизма осталось ничего.

Лучший в мире.
Лео Месси продолжает оставаться лучшим футболистом в мире. Это несомненно. Он демонстрирует свои умения и таланты на каждой игре в "Барселоне" и в составе сборной.
Выиграл Лигу и Кубок.
Несмотря на то, Месси стал вторым на Кубке Америки и не смог достичь финала Лиги Чемпионов, Лео завершил сезон 15/16 с четырьмя титулами, а Реал смог выиграть только один титул.
Больше голов и результативных передач.
Аргентинец завершил сезон с 46 голами и 30 результативными передачами. Криштиану Роналду забил на восемь голов больше, но при подсчете забитых голов и результативных передач Лео Месси превосходит португальца (46+30 vs. 54+18).
Tащил сборную до третьего финала три года подряд.
Лео Месси смог довести сборную Аргентины до финала Кубка Америки и финала чемпионата мира в Бразилии. Проблема Месси, в отличии от Криштиану, что в его сборной нет таких футболистов как Эдер и он вынужден играть с Игуаином.
Лучший в подаче штрафных.
Лео Месси зарекомендовал себя как один из лучших в настоящее время. Цифры аргентинца в процентном подсчете выше, чем у португальца.
По-прежнему бьет рекорды.
Лео Месси во время Кубка Америки стал лучшим бомбардиром в истории сборной Аргентины, побив рекорд Габриэля Батистуту с 54 голами.
Возрождает футбол.
В этом году Лео Месси доказал, что творческий подход и качество не имеют границ. Последний пример - знаменитое пенальти Йохан Кройфа.

Источник: sport.es

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(3) КОММЕНТАРИЯ

  • Алексей (rrrrrrrrrr) Да так-то еще 5 месяцев играть. Лучший по итогам года же. Почему все постоянно уже подводят итоги в это время. Да основные события как раз за этот период проходят, но если есть сомнения между этими ребятами, считаю как раз надо смотреть вторую половину года тоже.

  • Oleg Aга

  • Taga Teg Месси хорош!