Мобильное приложение Барсаман

У "Камп Ноу" "Ястебиный глаз"


Накануне, Королевская испанская футбольная федерация заявила о внедрении в чемпионат и Кубок страны программно-аппаратного комплекса "Ястребиный глаз". До этого Ла Лига не торопилась применять систему, объясняя свои действия стоимостью установки. Однако, Hawk-Eye установлен уже на аренах нескольких клубов Испании.

"Ястребиный глаз" функционирует и на "Камп Ноу". На домашней арене "каталонцев" систему применяют с августа 2016 года, то есть с начала групповых матчей Лиги чемпионов.

Hawk-Eye включает 14 камер, 8 из них расположены на трибунах стадиона, 6 установлены во вратарской зоне. Система позволяет определить положение мяча. Если он пересек черту, то через секунду на специальные часы арбитра поступает вибросигнал.

Добавим, что аналогичные системы были установлены на стадионах остальных клубов, участвующих в Лиге Чемпионов.

УЕФА использовала "Ястребиный-глаз" в последнем финале Лиги Чемпионов, Лиги Европы и Суперкубка Европы, а также на чемпионате Европы во Франции прошлым летом. Система, к слову впервые широко была представлена на женском Чемпионате мира в Канаде в 2015 год. Также, Hawk-Eye уже используется в английской, итальянской и немецкой лигах.
ФОТОГРАФИИ

Источник: fcbarcelona.es

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ