Барселона: Кубок Испании-1920

Турнир 1920 года стартовал сразу же с четвертьфинальной стадии, однако «Барселона», которая должна была встретиться с «Севильей», из-за отказа андалузцев автоматически прошла в полуфинал. В этом раунде каталонцы встретились с «Реалом Унион» из баскского города Ирун. Первый поединок в Басконии завершился минимальной победой гостей (0:1), а в Каталонии команды устроили голевой спектакль, так и не выявив победителя матча (4:4), однако по сумме двух встреч в финал прошла «блауграна». В решающем матче, который прошел в Хихоне, «Барса» встретилась с еще одним баскским клубом – «Атлетиком» из Бильбао. Судьба встречи решилась в последнюю двадцатиминутку, когда сначала Мартинес, а затем Алькантара, забив по мячу, принесли «Барселоне» четвертый в ее истории Кубок Короля.